Вести села Ленинское. Новости района и области

Новости и обсуждение различных тем села Ленинское Иры и Мельницы. Вести Кирсановского района и Тамбовской области.

Добавлено : Дата: в разделе: Вести села Ленинское
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 804
  • Комментариев: 0
  • Печатать

Новости села. Май 2017

Администрация сельсовета совместно с Кирсановскими электросетями, в целях энергосбережения поменяла лампы уличного освещения на диодные, чем улучшали освещение улиц в 2 раза, без затрат на оплату потребляемой электроэнергии.

Разработана смета и схема освещения в селе Ленинское по улицам Ленинская и Садовая. В дальнейшем планируется сделать уличное освещение на всех улицах села.

Надеялись, что с организацией вывоза ТБО наведем порядок на наших улицах и прилегающих территорий, однако, несмотря на то, что раз в неделю мусор вывозится, несанкционированные свалки продолжают существовать.

На заседании депутатов будет принято решение о проведении месячника по уборке придомовых и прилегающих к улицам территорий.

Сохранение важных природных объектов – задача актуальная и необходима. Замечательно, что в год экологии в центре внимания региональных властей оказался и наш парк. На его расчистку выделены средства, в ближайшее время начнутся работы.

Актив первичной партийной организации «Единая Россия», депутаты сельского Совета разрабатывают проект мероприятий, посвященных 95-летию Ирской коммуны, 95 лет основания нашего села. Будут предусмотрены мероприятия по благоустройству и озеленению села, культурно-исторические мероприятия и на конец июня начало июля намечается большой праздник «Ирской коммуне 95 лет», гостями которого могут быть губернатор Тамбовской области и председатель областной Думы.

0

OK BK  LJ